T   A A A

关于公示浙江大学争创优秀博士学位论文资助2020年拟资助名单的通知

2020年 07 月 01日 16:50
访问次数:4256

各学院(系)、各有关单位:

    为支持和鼓励取得优秀成果的博士生更好地从事科学研究工作,做出高水平的博士学位论文,根据《浙江大学争创优秀博士学位论文资助办法》(浙大发研〔201993号),在本人申请、学院审核的基础上,经学科、学部评审推荐,学校共评选出练斐等93名博士生获得2020年资助,现将名单予以公示,公示期为202071日至77日。如有异议请在公示期内将意见通过电子邮件方式反馈至邮箱:yjsyxwb@zju.edu.cn

      浙江大学争创优秀博士学位论文资助2020年拟资助名单:

学生姓名

学生学号

导师姓名

一级学科名称

所在学院/

学制内资助起止

延期资助起止

练斐

11705003

李媛

外国语言文学

外语学院

202007-202106

蔡春旭

11704058

白谦慎

艺术学理论

艺术与考古学院

202007-202106

周维煦

11704008

陈红民

中国史

人文学院

202007-202106

魏丽娜

11704023

丛杭青

哲学

人文学院

202007-202106

王禹舜

11504050

周明初

中国语言文学

人文学院

202007-202106

梅朝阳

11723019

韦路

新闻传播学

传媒学院

202007-202106

刘吉颖

11704060

陈虹

考古学

艺术与考古学院

202007-202106

牛若晨

11805001

刘海涛

外国语言文学

外语学院

202007-202106

许峻玮

11504039

汪维辉

中国语言文学

人文学院

202007-202106

吴雪婧

11723004

沈建平

哲学

传媒学院


202007-202106

朱丹丹

11601008

潘士远

理论经济学

经济学院

202007-202106

周翔

11702017

翁晓斌

法学

光华法学院

202007-202106

董凌峰

11720018

刘渊

管理科学与工程

管理学院

202007-202103

202104-202106

李鹏超

11539005

何洁

心理学

心理学系

202007-202106

任杰

11822076

郁建兴

公共管理

公共管理学院

202007-202106

黄欢

11720046

吕佳颖

工商管理

管理学院

202007-202106

张传玺

11802028

胡铭

法学

光华法学院

202007-202106

门路

11620023

刘渊

管理科学与工程

管理学院

202007-202106

车文

11320005

寿涌毅

管理科学与工程学

管理学院

202007-202106

臧耀华

11535015

包刚

数学

数学学院

2020.7-2021.6

张良迪

11835025

刘克峰

数学

数学学院

202007-202106

谢笛舟

11736015

颜波

物理

物理系

202007-202106

郭秋江

11636030

王浩华

物理

物理系

202007-202106

韩叶强

11937017

史炳锋

化学

化学系

202007-202106

金竹

11637049

肖丰收

化学

化学系

202007-202106

张成建

11829039

张兴宏

化学

化学

202007-202106

王雷

11937011

林旭锋

化学

化学

202007-202106

邓云洲

11637052

金一政

化学

化学

202007-202106

邱静

11737050

王林军

化学

化学

202007-202106

卞爽

11638013

龚俊峰

地质学

地科学院

202007-202106

王成军

11524006

宋吉舟

力学

航空航天学院

202007-202106

费攀宇

11725026

陈子辰

机械工程

机械学院

202007-202106

高磊

11525054

杨华勇

机械工程

机械学院

202007-202106

郭王彪

11627063

程军、岑可法、张兴

动力工程及工程热物理

能源学院

202007-202106

冯飙

11627007

范利武

动力工程及工程热物理

能源学院

202007-202106

朱少龙

11627051

邱利民、植晓琴、张小斌

动力工程及工程热物理

能源学院

202007-202106

梁梓鹏

11510022

何湘宁,胡斯登

电气工程

电气学院

202007-202106

邓盛珏

11926009

夏新辉

材料科学与工程

材料学院

202007-202106

舒潇

11729029

刘建钊

材料科学与工程

高分子系

202007-202106

卜叶强

11626063

孟亮 刘嘉斌

材料科学与工程

材料学院

202007-202106

张燕

11826067

夏新辉

材料科学与工程

材料学院

202007-202106

蔡钢伟

11712014

徐雷

建筑学

建工学院

202007-202103

202104-202106

李思远

11728026

陆盈盈

化学工程与技术

化工学院

202007-202106

王海

11928013

王亮

化学工程与技术

化工学院

202007-202106

李良英

11528018

鲍宗必

化学工程与技术

化工学院

202007-202106

巩磊

11810058

祝长生

电气工程

电气学院

202007-202106

郝少云

11828060

张兴旺

化学工程与技术

化工学院

202007-202106

刘文杰

11630031

匡翠方

光学工程

光电学院

202007-202106

张博

11730042

邱建荣

光学工程

光电学院

202007-202103

202104-202106

邵晓丹

11831053

陈晓明

信息与通信工程

信电学院

202007-202106

张莉

11731001

陈红胜

电子科学与技术

信电学院

202007-202106

曾慧然

11731013

李凯

电子科学与技术

信电学院

202007-202106

杨泽宇

11732034

葛志强

控制科学与工程

控制学院

202007-202103

202104-202106

刘亮

11632016

刘勇

控制科学与工程

控制学院

202007-202106

张文桥

11721064

庄越挺

计算机科学与技术

计算机学院

202007-202103

202104-202106

李鹏飞

11621036

潘纲

计算机科学与技术

计算机学院

202007-202106

姚元发

11815029

许迎科

生物医学工程

生仪学院

202007-202106

李传康

11730041

匡翠方

光学工程

光电学院

202007-202103

202104-202106

谢家阳

11532008

陈积明

控制科学与工程

控制学院

202007-202106

陶攀峰

11807023

周青

生物学

生科学院

202007-202106

丁金丽

11907002

应盛华

生物学

生科学院

202007-202106

董海洋

11707012

金勇丰

生物学

生科学院


202007-202106

李栋

11613028

罗自生

食品科学与工程

生工食品学院

202007-202106

江昊

11713030

林涛

农业工程

生工食品学院

202007-202103

202104-202106

朱琳

11714031

陈红

环境科学与工程

环资学院

202007-202103

202104-202106

吕盘龙

11914007

赵和平

环境科学与工程

环资学院

202007-202106

吴英杰

11914014

杨肖娥 冯英

农业资源与环境

环资学院

202007-202106

吴东亚

11716032

樊龙江

作物学

农学院

202007-202106

廖南峤

11816088

张明方

园艺学

农学院

202007-202106

吴薇

11716044

殷学仁

园艺学

农学院

202007-202106

叶昕海

11716080

李飞

植物保护

农学院

202007-202106

李琳

11816015

林福呈

植物保护

农学院

202007-202106

韩毓

11817034

孙红祥 刘广绪

兽医学

动物学院

202007-202106

徐令东

11617027

黄耀伟

兽医学

动物学院

202007-202106

廖新浴

11913002

丁甜

食品科学与工程

生工食品学院

202007-202106

孙姗姗

11614044

汪海珍

农业资源与环境

环资学院

202007-202106

付宏颖

11818338

徐素宏

基础医学

医学院

202007-202106

岳惠敏

11718115

谷岩

基础医学

医学院

202007-202106

范郑晓

11718021

胡海岚

生物学

医学院

202007-202106

田园园

11818302

徐晗

生物学

医学院

202007-202106

王成贵

11818263

陈其昕

临床医学

医学院

202007-202106

张峰

11618110

陈静海

基础医学

医学院

202007-202106

赵厚力

11718362

黄河

临床医学

医学院

202007-202106

吴奕征

11718218

范顺武

临床医学

医学院

202007-202106

汪竞凯

11718235

陈其昕

临床医学

医学院

202007-202103

202104-202106

李凯程

11618197

张敏鸣

临床医学

医学院

202007-202106

王宁

11818330

王晓健

基础医学

医学院

202007-202106

郦月萍

11607074

李永泉

生物学

医学院

202007-202106

师小芳

11718024

罗建红

生物学

医学院

202007-202106

彭禹聪

11818247

陈高

临床医学

医学院

202007-202106

李杰

11718311

徐晗

药学

医学院

202007-202106

隋阳

11834051

郑道琼

药学

海洋学院

202007-202106

黄方昊

11834046

朱世强 陈正

机械工程

海洋学院

202007-202106

                                                                                      研究生院

                                                                                 二OO年七月一日